Подборка самых необычных избирателей в первый день выборов

Некоторые избиратели приходят на выборы не только нарядные, но также в костюмах косплея и рыцарских доспехах. Moi-portal.ru собрал для тебя самых необычных участников голосования в Государственную и Областную думу.

В первый день голосования на избирательном участке Тюмени появился настоящий персонаж аниме. Екатерина Махотина поделилась, что костюм Цици из игры Genshin Impact она сшила сама. Девушка также отметила, что в этом образе она пришла, чтобы подарить окружающим хорошее настроение и поддержать тюменский киберфестиваль, который стартовал сегодня, 18 сентября.


А на избирательный участок тюменской школы № 67 поддержать голос своей хозяйки Анны пришла собака-голосовака по кличке Найда. История дворняжки может заставить расчувствоваться: в 2020 году собака, прихрамывая, пришла к организаторам развлекательной площадки на выборах. Анна не смогла пройти мимо и решила оставить Найду себе.


В Рязанской области отдать свои голоса решили рыцари. Представители кружка исторической реконструкции из клуба «Мечта» признались, что хотели поднять настроение избирателям и членам избирательной комиссии.


Кемеровский избирательный участок посетило семейство фьеков. Это пушинки-переростки, которые способны заставить умиляться всех окружающих. Эти персонажи могут позволить себе смелое, но безобидное хулиганство. Однако несмотря на свою предрасположенность к баловству, на выборы фьеки пришли в медицинских масках и с паспортами.


Молодая пара в Забайкальском крае решила в один день и проголосовать, и пожениться. На выборы они пришли уже после ЗАГСа в свадебном платье и костюме. Сразу после голосования молодожены отправились отмечать торжественные события.


Помните зебру Марти из анимационного фильма «Мадагаскар»? Он тоже решил принять участие в выборах в Санкт-Петербурге. Мужчина в костюме ростовой куклы не побоялся выглядеть нелепо и добавил красок в серьезное мероприятие.

Не остаются в стороне от важнейших событий страны и сказочные персонажи. Так, в городе Железноводске выполнить свой гражданский долг пришел Дед Мороз. Главный персонаж Нового года сообщил журналистам, что пришел на выборы, чтобы показать пример своей внучке.