Не скучай дома, лучше посмотри бесплатные образовалки

Чем заняться, пока в городе введен дистанционный режим и ты сидишь дома? Мы расскажем тебе в этой подборке. Здесь ты найдешь много образовательных программ и курсов от ведущих вузов и компаний. И самое главное, — все они сейчас абсолютно бесплатны!

GeekBrains

Образовательный портал открыл доступ к курсам программирования, дизайна, управления и маркетинга. Проходить курсы бесплатно можно будет в период дистанционного режима, связанного с распространением коронавируса. Чтобы получить доступ ко всем курсам, необходимо зарегистрироваться на портале. Доступ активировать можно до 31 марта.



«Открытый университет»

Хочешь получить способности критически мыслить, осознанно формулировать свою позицию или отстаивать интересы? Развить все эти навыки тебе поможет «Открытый университет» — проект, который выступает за то, чтобы образование было индивидуальным и открытым для всех.

Картинки по запросу "учебники стол"

Vector


Онлайн-школа предпринимателей сделала бесплатными все курсы своего проекта. На них ты научишься предпринимательскому образу мышления и прикладным навыкам, которые помогут тебе запустить и развить собственное дело.

Картинки по запросу "vector онлайн школа"

Онлайн-конференция «Ивент-индустрия: новая реальность»

Не пропусти экстренную онлайн-конференцию, которая состоится 28 и 29 марта для всей event-индустрии, попавшей в небывалый кризис. Что будет в конференции? Будут искать выходы, обсуждать возможности, учиться переходить на онлайн-платформы, делать мероприятия в онлайне и управлять командами удаленно. .

Картинки по запросу "Ивент-индустрия: новая реальность"

Lingust

Платформа предлагает курсы для бесплатного изучения иностранных языков, включая английский, немецкий, французский, испанский, японский, греческий, португальский, арабский, турецкий и другие языки.

Картинки по запросу "лингвистика"

«Эрмитажная Академия»

Просветительский интернет-проект «Эрмитажа» предлагает курсы по искусствознанию, которые дадут тебе возможность представить историю мировой культуры от древности до современности. Ты можешь исследовать ее двумя способами — изучая большие темы или отдельные материалы. Каждая тема посвящена одному периоду в истории искусства, художественному стилю или истории Эрмитажа. Материалы — это весь контент ресурса в разных форматах: курсы, статьи, видеоматериалы, PDF-файлы изданий, сюжеты сайта «В фокусе».



Лекторий

Здесь ты найдешь курсы по математике, физике, информатике и биологии. Все лекции разбираются на смысловые фрагменты для упрощения навигации, к ним создаются конспекты и дополнительные материалы. На платформе представлено более 40 курсов, а это около 1000 академических лекций!

Картинки по запросу "физика и матемитиака"

Hexlet

На платформе доступны курсы программирования. А если ты не знаешь, с чего начать обучение, то можешь стартовать с бесплатного курса «Введение в программирование», который посвящен изучению самых важных и фундаментальных тем программирования с нуля.


Культура.рф

На сайте ты найдешь более 1000 лекций от ведущих ученых и деятелей культуры. Можно бесплатно слушать лекции по истории и антропологии, психологии и социологии, философии и филологии, а также естественным и техническим наукам. Для удобства лекции сгруппированы в образовательные курсы

Картинки по запросу "психология"

Портал по миру Гарри Поттера

Введеный в Тюмени дистанционный режим — это не повод забыть про учебу. Почему бы в это время не поступить в Хогрвартс? Да-да, обучиться магии можно и не дожидаясь заветного письма из школы волшебников — достаточно зарегистрироваться на специальном фанатском портале.

Картинки по запросу "мир гарри поттера"