Новый учебный корпус Тюменского госуниверситета откроют в этом году

Самый большой и главный корпус ТюмГУ откроют в 2024 году. Рабочее совещание по этому вопросу провел глава Минобрнауки России Валерий Фальков с губернатором Тюменской области Александром Моором.

Новое здание будет самым большим среди всех корпусов ТюмГУ и станет междисциплинарным центром для первокурсников и второкурсников. В его аудиториях будут проводить общеобразовательные и элективные предметы для студентов. На данный момент внешние строительные работы в нем завершены, ведется внутренняя отделка и закупка необходимого оборудования.

По данным информационного центра правительства Тюменской области, Валерий Фальков отметил новый инфраструктурный объект, уточнив, что он имеет большое значение не только для региона, но и для всей страны.

Площадь нового корпуса на Республики, 9 составляет 33 тысячи квадратных метров, количество аудиторий — 60, из которых 14 — это компьютерные классы, и семь коворкингов. Концепция междисциплинарного центра сфокусирована на «умном» энергопотреблении за счет использования энергии солнца, что позволит минимизировать выбросы углекислого газа.

Напомним, что старое здание корпуса было снесено в ноябре 2021 года. При этом в сентябре 2024-го, возможно, новый центр уже откроет свои двери для студентов.

Новый учебный корпус Тюменского госуниверситета откроют в этом годуИсточник: информационный центр правительства Тюменской области

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: