Тюменцам подробно рассказали, как пользоваться пересадочным тарифом

С 1 января 2024 года в Тюмени введен пересадочный тариф, который позволяет совершить две поездки в пределах города за цену одной. Администрация города составила подробную инструкцию о том, как осуществить такую пересадку.

Чтобы воспользоваться пересадочным тарифом, необходимо приобрести общепользовательскую транспортную карту. Ее выдают в кассах абонентских пунктов ОАО «ТРИЦ» по адресам: ул. Первомайская, 40к1, ул. Пермякова, 37, ул. Пышминская, 1а, ул. Котовского, 54, ул. Широтная, 92, к. 1, Солнечный проезд, 5. Также получить карту можно в офисе Тюменской транспортной системы или в офисах многофункциональных центров. Стать владельцем карты может любой тюменец.

На пересадку с одного автобуса на другой дается 60 минут с момента первой оплаты: за это время можно поменять маршрут, независимо от того, загородный ли был рейс или городской. После оплаты на билете будет указана стоимость поездки и информация о бесплатной пересадке в течение 60 минут. Затем эту же карту нужно приложить к терминалу на следующем маршруте, чтобы совершить вторую поездку бесплатно.

Администрация города Тюмени привела в пример историю тюменки, которая уже успела воспользоваться новым тарифом:

«От нашего жилого комплекса я добираюсь до работы на нескольких автобусах. Сначала доезжаю до улицы Широтной, например, на 41-м маршруте, а потом уже на нужном автобусе, еду до работы в центр города. И если раньше мне приходилось платить за две поездки, то сейчас я оплачиваю только одну. Пересадочный тариф существенно экономит мой бюджет. Карту я купила заранее, поэтому никаких проблем с тем, чтобы воспользоваться тарифом, я не испытывала. Для тех, кто еще не в курсе, в автобусах информируют о пересадочном тарифе, а также об изменениях стоимости поездок в новом году».

Пересадочный тариф также доступен обладателям карт «Школьник» и «Студент», но только после исчерпания льготных поездок на месяц.

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: