Глава города Тюмени рассказал про массовые задержки автобусов и создание теплых остановок

Сегодня, 8 декабря, глава города Тюмени Руслан Кухарук провел онлайн-трансляцию, разобрав вопросы жителей. Один из первых вопросов — аномальные морозы и задержка общественного транспорта из-за непогоды.

Руслан Кухарук отметил, что десятки техники общественного транспорта не смогли выйти на рейс из-за аномальных морозов. Для таких ситуаций были предусмотрены дополнительные автобусы, но время ожидания маршрутов от этого не сократилось.

«На некоторых рейсах внедрены более вместительные автобусы, где-то добавили дополнительные. Конечно, есть объективно недобросовестные подрядчики, которые допускали срыв рейсов даже в комфортных условиях, к ним будут применены штрафы. Мы видим ситуацию и делаем выводы», — рассказал Руслан Кухарук.

Также глава города отметил, что создания теплых остановок в ближайшее время не ожидается. По его словам, их разработка требует вложений от трех миллионов, поэтому ставка делается на умные остановки.

«Если делать достойно, то это довольно дорого. Мы не стали двигаться по этому пути, а решили работать над тем, чтобы сократить время ожидания автобусов. Что касается в целом обновления простых остановочных комплексов, то сегодня мы делаем ставку на умные остановки. Они выглядят более привлекательно и вписываются в среду».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: