В Тюмени в ноябре изменят некоторые схемы движения автобусов

В Тюмени изменится схема движения автобусов №13 и №2. Это сделано в целях улучшения транспортного обслуживания жилого района Ново-Патрушева и снижения нагрузки в час пик. Об этом сообщила администрация города Тюмени.

С 13 ноября схема движения маршрута №13 «ул. Прокопия Артамонова – ЖДВ» будет изменена с целью улучшения транспортного обслуживания жилого района Ново-Патрушево. Автобусы будут заезжать в жилой район по улицам Монтажников, Павла Шарова и Восточной, с остановками на улицах Николая Никитина, Валентины Трофимовой, в Парке «Древо жизни», на улице Звездная и Восточной.

Таким образом, жители Ново-Патрушева смогут напрямую добираться до городской поликлиники №2, учебных заведений в центре города, набережной и железнодорожного вокзала.

Помимо этого, в маршрут №2 добавят четыре автобуса большого класса вместимости. При этом их схема движения будет осуществляться по укороченной дороге по ул. Закалужской, без заезда на Московский и Червишевский тракты. В расписании эти рейсы будут обозначены желтым цветом. Остальные 20 автобусов, работающие на данном маршруте, продолжат обслуживать пассажиров согласно основной схеме движения.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: