Sony представила новую PlayStation 5 со съемным дисководом

Sony представила обновленную PlayStation 5. Новая модель вскоре станет единственной доступной.

В заявлении компании Sony утверждается, что в обновленной версии приставки PlayStation 5 встроены все те же технологические особенности, что и в основной версии, но в более компактном форм-факторе и с подключаемым дисководом.

Объем новой консоли уменьшен более чем на 30%, вес на 18% (digital-версия) и 24% (версия с дисководом) по сравнению с предыдущими моделями. Обе версии оснащены накопителем емкостью в 1 ТБ, сообщает «Афиша Daily».

Благодаря съемному дисководу пользователи могут приобрести более дешевую версию консоли — PS5 Digital Edition, а затем докупить к ней Ultra HD Blu-ray Disc Drive, который будет продаваться отдельно за 79,99 доллара (около 8000 рублей).

Digital-версия обойдется в 449,99 доллара (около 45 тыс. рублей), а версия с дисководом Ultra HD Blu-ray — в 499,99 (около 50 тыс. рублей). В комплекте с каждой консолью идет горизонтальная подставка. Отдельно можно приобрести новую подставку, совместимую со всеми моделями PS5, по цене 29,99 доллара (около 3000 рублей).

Новая модель поступит в продажу с ноября этого года в США. Представители компании Sony отметили, что после того как запасы текущей модели PS5 будут распроданы, новая версия станет единственной доступной моделью.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: