Тюменскую область отметили в области развития транспортных систем

В Москве прошел международный форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта». Тюменская область вошла в десять лучших практик по реализации программ в этой сфере.

В рамках форума проходила церемония награждения независимой деловой премии журнала «Интеллектуальные транспортные системы России». Как сообщает пресс-служба администрации города, Тюменская область по результатам оценки жюри вошла в топ-10 лучших практик по реализации цифровых транспортных решений.

«Радует, что эксперты высоко оценили уровень цифровизации в дорожном хозяйстве в Тюменской области. Мы постоянно работаем над улучшением и развитием автоматизации процессов управления движением, что положительно сказывается на повышении уровня безопасности на дорогах», — сказал Станислав Логинов, директор департамента информатизации Тюменской области.

Всего на конкурс подавали заявку 30 областей. В стране этот форум имеет ключевое значение: он традиционно собирает представителей федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, заказчиков и поставщиков решений в сфере цифровых технологий на транспорте. 
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: