В Госдуме предложили создать аналог The Sims

Игру в жанре «Симулятор жизни», похожую на The Sims, предложили создать в Госдуме. В нее может быть добавлена образовательная часть, рассказывающая подросткам о семейных ценностях, финансовой грамотности и других аспектах реальной жизни.

В Госдуме выступили с инициативой создания отечественного аналога The Sims, который соответствовал бы «российским традиционным духовно-нравственным ценностям». По мнению депутатов, это «наилучший выход» после отказа от оригинальной версии игры, которая «пропагандирует противоречащие ценности», хотя у игры стоит маркировка 18+.

В отечественный «Симулятор жизни» также предложили добавить функции, которые будут помогать подросткам получать необходимые в реальной жизни знания: основы финансовой грамотности, нормы поведения в социуме и основы построения здоровых семейных отношений.

«Вспоминаю, как сама в старших классах играла в видеоигры первой серии The Sims. Мои одноклассники, а потом и одногруппники тоже были увлечены этой игрой. В принципе, видеоигры в жанре "Симулятор жизни" для процесса воспитания и развития молодежи весьма эффективны. Уверена, что такая видеоигра станет успешной и с коммерческой точки зрения», — написала в своем Telegram-канале Екатерина Стенякина, депутат от «Единой России».

Также Екатерина Стенякина привела статистические данные, согласно которым объем российского рынка видеоигр увеличился на 14% в 2020 году, на 35% — в 2021 году, на 9% — в 2022 году и составил 177,4 миллиарда рублей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: