В Тюмени открыт опен-колл для создателей игр среди детей и подростков

Молодежный конкурс в сфере игровой индустрии GodModeOn начал принимать заявки от детей и подростков от 7 до 18 лет. Опен-колл продлится до 18 октября 2023 года.

Конкурс направлен на формирование у молодежи компетенций для создания новых компьютерных игр и усовершенствования существующих. Для подачи заявки участники должны представить описание проекта. Он должен соответствовать одной из номинаций: стратегическая игра по истории России, игра-симулятор здорового образа жизни или повышающая туристическую привлекательность Тюменской области. Сумма призового фонда в каждой категории составляет 50 тысяч рублей.

«Конкурс предоставляет возможность для молодых разработчиков внести свой вклад в отечественную игровую индустрию, поддержать национальные ценности и цели, а также продемонстрировать свои таланты и потенциал», — пишут организаторы конкурса.

Подать заявку могут дети и подростки из любого региона России. Во втором этапе конкурса авторам лучших проектов дадут возможность разработать пилотные и демо-версии игровых продуктов. Далее пройдет их защита перед жюри и награждение победителей.

С полным перечнем условий и требований можно ознакомиться на сайте GodModeOn.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: