Тюменский специалист рассказала, как профилактировать онкологию

Каждому человеку старше 18 лет специалисты рекомендуют раз в год посещать кабинет раннего выявления онкологических заболеваний. В Тюменской области работают специальные кабинеты для своевременного выявления раковых болезней.
 

Как сообщает издание «АиФ-Тюмень», осмотр проводит медицинский работник, прошедший специальную подготовку по основным диагностическим навыкам и методам выявления предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований, на приеме у специалиста проводится комплексное обследование организма.

«Немаловажным является измерение артериального давления и проведение анкетного скрининга, где есть вопросы для определения отягощенной наследственности по онкологическим заболеваниям», — пояснила заведующая отделением медицинской профилактики взрослой поликлиники ОКБ №2 Альбина Усманова.


Специалист отмечает, для здоровой и долгой жизни каждый человек должен придерживаться простых, но важных правил. Например, раз в год необходимо проходить профилактическое обследование, регулярно проверять свое артериальное давление, следить за показателями общего анализа крови, глюкозы и холестерина, проходить флюорографическое обследование, знать свой ВИЧ-статус и др. 




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: