Тюменцев приглашают на бесплатный мастер-класс по созданию косплея

В молодежном театральном центре «Космос» 20 июня состоится мастер-класс для тех, кто интересуется косплеем и хочет создать собственный костюм. Участие для всех желающих бесплатное.

Тюменская команда Student cosplay fest организует мастер-класс по созданию костюмов. Его спикером станет Ника Горбачева — победительница и организатор косплей-фестивалей, обладательница гран-при Tyumen Cyber Fest 2021.

Первый мастер-класс состоялся уже 14 июня, участники разобрали нюансы выступления на различных мероприятиях, а также заострили внимание на подводных камнях, с которыми сталкиваются косплееры при выборе персонажа.

Второй мастер-класс будет посвящен практическим моментам создания костюмов. В самом начале участники познакомятся с наиболее популярными материалами, которые используют косплееры для изготовления своей идеи. Затем сделают пару практических упражнений для новичков и приступят к изготовлению части костюма.

«Самое главное — это привлечь людей на путь косплея или показать, как многогранен этот мир костюмов. Хотелось бы, чтобы участники ушли с полезным навыком, который можно применить и в театральной среде, и в шоу-бизнесе», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ника Горбачева.


По словам спикера, финалом данных мастер-классов будет косплей-шоу, которое пройдет 26 июня в 19:00 на сцене рядом с мультицентром «Контора пароходства».

Обучающее мероприятие по созданию костюмов состоится 20 июня в МТЦ «Космос». Начало в 19:00. Чтобы принять участие, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: