Тюменский документальный фильм покажут на кинофестивале в Москве

Международный кинофестиваль MosFilmFest пройдет на нескольких площадках Москвы с 22 по 25 сентября 2022 года. В рамках события будет показан фильм о животных из приютов «В ответе», созданный тюменской командой Moi-portal.ru.

«Два из трех наших документальных фильмов, снятых в прошлом году, мы подали на несколько кинофестивалей. С каждым годом мы снимаем все лучше, поэтому было принято решение о том, что наши фильмы должны увидеть не только в Тюмени, но и в других городах и странах. С фильмом "В ответе" мы вошли в полуфинал конкурсной программы фестиваля MosFilmFest и в случае выхода в финал будем претендовать на победу», — рассказал редакции Moi-portal.ru создатель фильма «В ответе» Дмитрий Колобов.

В рамках MosFilmFest будут показаны не только документальные, но и экспериментальные, а также студенческие фильмы российских и зарубежных авторов. Среди участников фестиваля создатели кино из США, Швейцарии, Франции, Эстонии и России. 

«Я давно уже говорил, что, на мой взгляд, за документальными фильмами будущее. Сейчас есть тренд на новую искренность, так как зрители устали от глянцевых картинок. В документальных фильмах — реальные истории про настоящих людей и про такую жизнь, какая она есть на самом деле. Поэтому я считаю, что у документальных фильмов все будет хорошо», — добавил Дмитрий.

Помимо этого, фильм команды Moi-portal.ru «На равных» будет представлен на фестивале «Герой» в Красноярске. Он стартовал уже сегодня, 19 мая, и закончится 23 мая. Фестиваль посвящен теме нравственных ориентиров и поиска современного героя. 

Посмотреть наши документальные фильмы ты можешь по ссылке



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: