Критики отметили режиссерский стиль Чжао в «Вечных»

В Сети появились первые отзывы на фильм «Вечные». Критики высоко оценили свежий взгляд и режиссерскую работу Хлои Чжао, однако посетовали на стандартизированную «формулу» Marvel.

Мировая премьера «Вечных» состоялась 18 октября. Entertainment Weekly собрало отзывы и обзоры фильма, опубликованные в различных изданиях.

Журналистка Лия Гринблатт из EW назвала фильм семейной метафизической драмой и отметила неторопливость перемещения по сюжетным линиям и длительную остановку на разборе личностей персонажей — Хлоя Чжао оставила свой отпечаток в работе над этим блокбастером. Однако все-таки в фильме будет достаточно сражений, трюков и визуальных эффектов.

В обзоре от Variety также отметили стиль Чжао, присутствующий в «Вечных»: он замечается в человечности героев, манере их общения, красоте эффектов. Критик считает, что режиссерская работа противостоит схематизированному сюжету, характерному для киновселенной Marvel. О стандартном «марвеловском» сюжете говорит и Джастин Тинг из Los Angeles Times.

Российская премьера фильма «Вечные» состоится 8 ноября.

Оцените материал: