Что почитать: пять комиксов не о супергероях

Культура комиксов у многих неразрывно связана с супергероикой — Железный человек, Бэтмен, Супермен и Капитан Америка. Однако комиксы не всегда рассказывают истории о спасителях человечества. В нашей подборке мы собрали для тебя пять графических романов, которым стоит уделить время.

«Легендарные кайфоломы и их реальная жизнь»

Комикс от солиста группы создателя «Академии Амбрелла» Джерарда Уэя. Роман является продолжением Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys — концептуального альбома группы My Chemical Romance, солистом которой является Уэй. Сюжет описывает борьбу последователей команды Кайфоломов с деспотичной мегакорпорацией «Синдикат Лучшего Естественного Проживания» — «С.Л.Е.П.».


«Прелесть»

Комикс о болезни, которая передается половым путем и делает людей красивее день ото дня. В мире «Прелести» от заурядности до физического совершенства — всего лишь один половой акт. На этот путь встали многие, но какова цена? Детективы Вон и Фостер узнают ужасную правду — и тем самым переходят дорогу продажным политикам, мстительным федеральным агентам и жуткому наемнику, жаждущему получить награду за их головы.


«Игорь Угорь»

Комиксы издательства Bubble, которое известно созданием майора Грома. По сути Игорь Угорь — тот же майор Гром. Только угорь. В сборнике собраны короткие юмористические истории о его противостоянии со Змеем Сергеем, наполненные отсылками к оригинальному комиксу.


«Сабрина, маленькая ведьма»

Сериал от Netflix и оригинальное шоу, которое когда-то давно показывали по телевизору, основаны на одноименном комиксе Archie Comics. Как и в адаптациях, в центре сюжета — американская девочка-подросток по имени Сабрина Спеллман, которая узнает, что на самом деле она ведьма. Она живет с тетушками Хильдой и Зельдой в вымышленном городке Гриндейл.


«Сказки»

Сюжет комикса разворачивается вокруг жизни персонажей известных сказок в реальном мире, так как были изгнаны из своей вселенной войсками «таинственного Врага». По пришествии в наш земной мир герои сформировали собственное тайное сообщество в городе Нью-Йорке, назвав его «Фэйблтаун». По мотивам комикса создана игра под названием The Wolf Among Us.