Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Губернатора Тюменской области

В мультицентре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) 24 марта в 18:30 пройдет интенсив «ПроПроекты: идея для Губернатора». Лидеры сообществ, развивающие свои инициативы, вместе с экспертами проработают вопросы по участию в конкурсе и заполнению паспорта проекта.

Присоединиться могут жители Тюмени и Тюменской области старше 18 лет, которые являются руководителями молодежных некоммерческих организаций или руководителями проектов от НКО. Подать заявку можно до 12:00 24 марта по ссылке.

На приветственном спиче расскажет про нововведения и ответит на вопросы участников о грантовом конкурсе Юлия Мясникова, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области. Про направление «Поддержка молодежных проектов» на грантовом конкурсе Губернатора Тюменской области расскажет Любовь Бровко, и.о. начальника отдела молодежных проектов управления молодежной политики и общественных проектов Департамента общественных связей, коммуникаций и молодежной политике. 

Далее участники поделятся на группы и по очереди посетят три тематических площадки с экспертами. Светлана Дремлюга, руководитель грантового отдела Благотворительного Фонда развития города Тюмени на площадке «Проработка паспорта проекта» расскажет о типичных ошибках в паспорте при подаче конкурсной заявки. Юлия Стафеева, исполнительный директор АНО ДМЦ «GREEN HELPERS» станет экспертом площадки «Смета проекта» и расскажет о том, как правильно составить смету своей инициативы. Мария Чумак, руководитель молодежных проектов Тюменской области и социальный продюсер на площадке «Идея проекта» расскажет о креативных технологиях реализации идей. 

По итогам экспертной оценки паспортов проектов участники получат письма поддержки от мультицентра «Моя территория» для реализации своих инициатив.

«Молодые люди Тюменской области активно создают проекты для решения социальных проблем. В регионе много возможностей для получения поддержки на реализацию проекта, Грантовый конкурс Губернатора Тюменской области одна из таких. С помощью «ПроПроекты» тюменцы смогут доработать свой проект и получить обратную связь от экспертов сферы социального проектирования. Все это сможет увеличить шансы на получение гранта», — рассказала Айгерим Уакпаева, руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория» в Тюмени.

Справка: «ПроПроекты» — это комплексная программа, которая помогает молодежи ориентироваться в среде грантовых конкурсов, а также подготовиться к участию в федеральных и региональных грантовых конкурсах.
Грантовый конкурс Губернатора Тюменской области направлен на поддержку социально значимых проектов. Общая сумма третьего конкурса Грантов губернатора Тюменской области с учетом софинансирования Фонда президентских грантов составит более 85 млн рублей. Это на 36 млн больше конкурса 2022 года.



Место проведения: Мультицентр «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Название организации: «Моя территория» в Тюмени
E-mail: pressa-mt@yandex.ru
Телефон: +7 (919) 956-40-27
Должность: Пресс-секретарь