Кадровый центр «Работа России» Тюменской области предлагает родителям с детьми пройти семейную профориентацию

Центр запускает новый формат профориентации – семейный, в рамках которой проводится тестирование, групповая консультация и экскурсия по кабинетам модулям.
Профконсультанты рассказывают родителям о тенденциях и вызовах современного рынка труда области. Объясняют, как и чем родители могут помочь ребенку с выбором в процессе профориентации. А юным участникам помогут определить склонности и интересы с помощью тестирования, а после познакомят с миром профессий.

В Тюмени функционирует уникальный для области центр профориентации, состоящий из порядка 20 модулей-кабинетов, посвященных перспективным отраслям экономики региона. Кабинеты оборудованы современными симуляторами управления грузовым автомобилем, сельскохозяйственным комбайном и даже самолетом. Также в модулях представлены мини-макеты буровой установки и погрузочно-разгрузочного оборудования, обмундирование военнослужащего и технический арсенал медицинских работников. Благодаря чему во время экскурсии юные посетители не только узнают о профессиях, но и пробуют себя в роли медика, водителя КамАЗа, пилота, военнослужащего и строителя.

Идея организации семейной профориентации появилась в связи с осознанием острой проблемы того, что на решение детей влияют родители, но при этом, не имеют полноценного представления о рынке труда.

«Цель семейное профориентации – познакомить детей с миром профессий и заложить зерно сомнения в сознании родителей о правильности и актуальности их установок, которые они используют в процессе воспитания», — поделилась директор Кадрового центра «Работа России» Оксана Вячеславовна Астафьева.



Место проведения: Кадровый центр "Работа России"
Название организации: Кадровый центр "Работа России"
E-mail: SafarmamadovaAA@prto.ru