Ишимцы сняли социальный ролик о бездомных животных

Участники проекта «Всети 2.0» направления «Видео» сняли социальный видеоролик «Бедняга» о проблеме бездомных животных в России. Посмотреть видео можно в социальной сети «ВКонтакте» мультицентра «Моя территория» в Ишиме.

В ролике отражена тяжелая судьба животного его глазами. По задумке питомец проходит путь от щенка, выброшенного на улицу, до новых хозяев, принявших его в свою семью. Сюжет зациклен: даже после того, как приютили одну собаку, ролик заканчивается другим бездомным животным. Авторы социального ролика хотели донести до зрителей мысль, что каждое животное — не игрушка. Если человек взял на себя ответственность за живое существо, он должен приложить усилия, чтобы сделать его счастливым. Сценарий, съёмка, монтаж были выполнены участниками медиапроекта «Всети 2.0»  и видеоагенством MOVE MEDIA.  

«В Ишиме можно часто наблюдать локальное скопление бездомных собак, у которых когда-то были хозяева. Это проблема серьезная и требует огласки. У каждого животного должен быть хозяин, который принимает ответственность за него  и относится бережно», — комментирует Татьяна Зубрилина, руководитель мультицентра «Моя территория» в Ишиме.




Название организации: Мультицентр «Моя территория» в Ишиме
E-mail: mt.ishim.19@gmail.com