Тюменцы посмотрят четыре цифровых спектакля по одному билету

18 и 23 января в 19:00 в Театральном центре «Космос» пройдут «Перформансы для одного». Показ будет индивидуальным для каждого зрителя. Возрастное ограничение 18+.

Перформансы пройдут 18 и 23 января в 19:00 в «Космосе» (ул Республики, 165А). Во всех постановках используются цифровые технологии, но они отличаются друг от друга, у них разные идеи и авторы. Каждый сеанс предполагает 4 перформанса от тюменских режисеров: «Мадина» Мадины Саткеевой, «Дом внутри меня» Анастасии Кохан, «Важные истории» Веры Дар и «Нейросказки» от Екатерины Пуховой, Наталии Суворовой, Даши Охременко, Насти Демакиной и Александра Кочкина.  Приобрести билет на перформанс можно на сайте kassir.ru. На входе в «Космос» зрителю дадут маршрутный лист, в котором указано время и место каждого перформанса,  необходимо перемещаться по театру от одной истории к другой.

«На перформансе «Нейросказки» зритель не просто слушает — его перемещают по залу, чтобы создать медитативную атмосферу. Он будто бы расслабленно идет по этой сказке. Участники перформанса рассказывали, что он натолкнул на размышления о своих личных историях, и им это понравилось», — поделился Александр Кочкин из команды создателей «Нейросказок». 

Напомним, что данные перформансы — итог лаборатории спектаклей для одного зрителя «Частный случай» и проекта о цифровом искусстве «Фиджитал». Все они стали победителями Шоу-кейса тюменских театров 2021 года и попали в ежегодную афишу «Космоса».

Справка: Шоу-кейс-фестиваль тюменских театров в «Космосе». В 2021 году на него был заявлен 21 спектакль. 




Название организации: Молодёжный театральный центр «Космос»
E-mail: press.kosmos@gmail.com
Телефон: +7 (932) 329-90-67