Школьникам Ишима расскажут о медиаиндустрии и кибербезопасности

20 октября стартуют образовательные классные часы для учащихся 8-10 классов школ Ишима о блогерстве и безопасности в интернете. Встречи пройдут на площадке мультицентра «Моя территория» в Ишиме (ул. Ленина,7).

Программа поделена на три блока: «Блогерство», «Ответственность за контент», «Мошенничество в интернете». Со школьниками поговорят о современном взгляде на создание контента для социальных сетей, о блогерах, на опыт которых не стоит равняться, а также методах защиты себя и своих данных от SCAM-мошенников.


Участники получат ответы на вопросы: «Всем ли быть блогерами в 2021?», «Можно ли удалить из интернета то, что загружено туда хотя бы раз?». С помощью игры «Верю — не верю» школьники проверят свою способность определять нетипичные мошеннические схемы. По завершению вечера участники получат авторский гайд по развитию социальных сетей с нуля от медиаменеджера, Большаковой Елены.
 
«Мы хотим, чтобы как можно больше представителей молодого поколения поняли смысл пользования соцсетями и научились азам медиапродвижения, поэтому разработали программу, которая позволит разобраться в заявленных темах», — прокомментировал менеджер проекта «Обучалка»,  Илья Кондратьев.
Классные часы будут проходить с соблюдениями мер предосторожности: классы от разных школ играют по отдельности группами по 20–25 человек. Место проведения классного часа оснащено масками и санитайзерами.
Серия событий приурочена ко второй волне проекта «Обучалка». Первая волна прошла в мае 2021 года и была посвящена креативному мышлению. В ней приняли участие более 310 учащихся из 6 школ города.
 
 
Подробнее о проекте в группе мультицентра «Моя территория» в Ишиме.
 

Контакты: медиаменеджер мультицентра «Моя территория» в Ишиме, Елена Большакова, 8 (952) 675-35-66



Место проведения: Мультицентр «Моя территория» в Ишиме
Название организации: Мультицентр «Моя территория» в Ишиме
E-mail: mt.ishim.19@gmail.com
Телефон: +7 (952) 675-35-66
Должность: медиаменджер