Мифология и детективы: 7 книжных новинок издательства «МИФ»

Редакция Moi-portal.ru подготовила подборку книжных новинок марта от издательства «МИФ». В нее вошли детективные и мифологические истории, разгадка феномена смерти и другие интересные произведения. Каждый для себя найдет книгу по душе.

«Мифы Поволжья»

Эта книга — мифологические представления разных народов России — марийцев, удмуртов, чувашей и других. Автор ответит на вопросы: кто является людям в образе разрушительного смерча? какая из птиц олицетворяет женское начало? что делать во время разгула нечистой силы? В сборнике собраны истории богов, богатырей, колдунов, рассказывается про домовых, священных животных и великанов. Купить.


«Выстрел мимо цели»

Несколько лет назад Бетани Уэйтс, восходящая звезда местного телевидения, пропала при непонятных обстоятельствах. Клуб убийств по четвергам, состоящий из Элизабет, Джойса, Ибрагима и Рона, не может пройти мимо и берется за нераскрытое дело десятилетней давности. Это самый продаваемый дебютный роман со времен Джоан Роулинг.
Купить.


«О дивный тленный мир»

Автор этой книги, Хэйли Кэмпбелл, на протяжении трех лет ездила по миру и общалась с людьми, чьи профессии связаны со смертью: с патологоанатомами, гробовщиками, распорядителями похорон и иными специалистами. Она расскажет, как выгребала пепел с работником крематория, проводила вскрытие мозга, и другие подробности. Своим произведением писатель раскрывает феномен смерти и отвечает на волнующие многих людей вопросы.
Купить.


«Девочки Гарсиа»

Привычная жизнь четырех сестер Гарсиа рушится, когда семья вынуждена покинуть родной дом в Доминиканской Республике из-за причастности их отца к попытке государственного переворота. В Нью-Йорке родители придерживаются своих старых привычек, в то время как Карла, Сандра, Йоланда и София пытаются построить новую жизнь. В культовом романе Хулии Альварес рассказывается о том, как на протяжении тридцати лет сестры были дома — и не дома — в Америке.
Купить.


«Голос моря»

Роман о поиске дома внутри себя после скитаний, о взрослении и об обретении смысла в музыке, книгах, языках, в отношениях с приемным родителем и в любви. Книга рассказывает о судьбах стареющего моряка Мухиддина, вернувшегося на остров спустя много лет странствий, Аяаны — девочки с дурной репутацией, Муниры — матери Аяаны, погрязшей в долгах и оставшейся без семьи с дочерью на руках. Все это на фоне войны на Ближнем Востоке и других событий последних 20-30 лет.
Купить.


«Эмоции: понять, принять и управлять»

Книга содержит в себе практические инструменты, которые помогут справиться с напряжением, улучшить эмоциональное состояние, справиться с синдромом самозванца и выгоранием, избавиться от вредных установок и зависимости от сторонней оценки. Обо всем этом расскажет клинический психолог с десятилетним стажем Сэм Акба.
Купить.


«Пороки и наваждения»

Это мистический сборник псевдоболезней, составленный современным ученым. Постепенно причудливые физические и нравственные дефекты открывают читателю картину вечной борьбы между человеческим желанием и пределами телесного существования. Автором книги является Викрам Паралкар — писатель, врач и ученый.
Купить.