Романы и полезная литература: 7 книжных новинок от издательства «МИФ»

Редакция Moi-portal.ru подготовила обзор книг, которые «МИФ» выпустит в январе и начале февраля. Они помогут вам настроить свой мозг на благополучие, построить карьеру и понять, что из себя представляют романтические отношения.

«Советы карьерного консультанта. Построить карьеру и сохранить стабильность в любой ситуации», Ирина Васильева

Купить

Из этой книги вы узнаете, как нужно себя вести и строить свою карьеру, чтобы преуспеть. Вы найдете ответы на вопросы: какие пять главных ошибок мы совершаем при построении карьеры; какие компетенции сделают вас незаменимым сотрудником; где искать новое место работы; как подготовить продающее резюме и сопроводительное письмо.

Дата выхода: 25 января


«Моя безумная бывшая», Мин Чихен

Купить

Молодежный роман о корейской паре, которая внезапно снова сошлась после долгого расставания в 4 года. Только девушка стала немного другой, ведь она неожиданно увлеклась … феминизмом! Главный герой искренне не понимает, что это такое и зачем его девушке это нужно. Ну и что теперь будет с их отношениями?

Дата выхода: 06 февраля

«Там, где рождается любовь. Нейронаука о том, как мы выбираем и не выбираем друг друга», Стефани Качиоппо

Купить

В научно обоснованной книге автор объясняет, как и почему мы влюбляемся, что делает любовь вечной и как пережить утраченную любовь — все это основано на передовых открытиях в области химии мозга и поведенческих наук и ее личном опыте.

Объяснения и советы переплетаются с ее трогательной личной историей, от знакомства со своим мужем, также известным ученым Джоном Качиоппо, и неразрывной связи с ним до переживания горя в связи с уходом супруга от онкологии и исцеления. Ее опыт и ее работа обогащают друг друга, создавая уникальное сочетание науки и лирики.

Дата выхода: 28 января


«Нам понравилась ваша рукопись! Как писать романы, которые покорят читателей и издателей», Джефф Соммерс

Купить

Джефф Соммерс предлагает необычный подход к писательскому ремеслу, свежий взгляд на то, как писать и продавать книги. Сборник поможет по-новому взглянуть на сложности писательства, общения с издательствами и построения карьеры. Джефф Сомерс уверен: главное – не совершенство во всем, а уверенность, что ты все сможешь.

Дата выхода: 17 января


«От одного пользователя до миллиона. Как успешные бренды и продукты наращивают аудиторию», Эндрю Чен

Купить

Автор расскажет, как развивать свой продукт, когда о нем еще никто не знает, – как привлечь первых, самых верных пользователей и заставить их привести за собой других. Он объяснит, как наилучшим образом масштабировать их сеть и не сгубить продукт бесконтрольно разрастающейся аудиторией. А также на примере реальных компаний покажет, почему некоторым крупным бизнесам удается развиваться и богатеть, а другие быстро достигают своего потолка и прекращают расти.

Дата выхода: 04 февраля

«Открытый интеллект. Мысли нестандартно для устойчивого успеха», Дэвид Иглмен, Энтони Брандт

Книга представляет собой глубокий анализ творческого дара человека, торжества человеческого духа. Нейробиолог Дэвид Иглмен и композитор Энтони Брандт исследуют потребность людей в новизне, моделирование возможных вариантов будущего, а также социальные компоненты, стимулирующие изобретательность.

В книге дан обзор примеров творчества — от художественных открытий Пикассо до космических полетов. Авторы показывают читателю черты, общие для любого творчества, и рассматривают их с позиции современной нейробиологии.

Дата выхода: 05 февраля

«Эмоциональное мышление. Настрой лимбический мозг на свое благополучие», Эстанислао Бахрах

Книга о добром отношении к себе с мини-упражнениями на размышления. Они помогут прочувствовать свои ключевые переживания, научиться эффективнее взаимодействовать с чувствами и понимать окружающих. А значит, стать счастливее, ведь именно эмоции придают смысл нашей жизни. В основе — нейробиология и психология.

Дата выхода: 06 февраля