Художественная литература, мифология, комиксы: 9 новинок от издательства «МИФ»

На дворе серый ноябрь — время, когда как никогда хочется чего-то яркого в жизни. Мы подготовили для тебя девять новых книг от издательства «МИФ», чтобы ты смог найти, что почитать на досуге. Подробнее о них читай в нашей подборке.

«Фарфоровая комната», Санджив Сахота

Купить


Начало XX века, Пенджаб. Пятнадцатилетнюю Мехар с назваными сестрами Гурлин и Харбанс выдали замуж на одной церемонии, и теперь они прячутся от посторонних глаз в скромной фарфоровой комнате, расположенной в стороне от дома. Девушки даже не знают, какой из трех братьев достался каждой из них в мужья. Только родив сына, надеются они однажды обрести голос. Много лет спустя молодой человек, выросший в маленьком английском городе, приезжает в Индию. Он с осторожностью осматривает места, где жили его предки. В заброшенной родовой усадьбе все кажется ему странным и чуждым… Кроме запертой на засов фарфоровой комнаты.

«Когда порвется нить», Никки Эрлик

Купить


Каждый в этом мире знает, когда умрет. Один весенний день навсегда изменил судьбу целого мира. На пороге всех домов на планете появляются деревянные шкатулки c таинственной надписью: «Мера твоей жизни лежит внутри». Теперь каждый человек может узнать, сколько ему осталось жить. Но все ли готовы к такой правде?

«Закари Ин и Император-Дракон», Сиран Джей Чжао

Купить


Динамичное фэнтези о китайской мифологии, драконах и артефактах.

Закари Ин ничего не знает о Китае. В школе им преподают только западную историю и мифологию, а мама-китаянка не любит говорить о своем прошлом. Но однажды маму Зака похитили демоны, которые пытаются открыть портал в подземный мир, а дух Первого императора Китая вселился в его очки дополненной реальности и комментирует все происходящее. У Зака есть всего 14 дней до наступления Месяца Призраков, чтобы вместе с одним из самых печально известных тиранов в истории добраться до Поднебесной, украсть могущественные артефакты, сразиться за мир смертных и спасти маму.

«Пир теней», Анви Рид

Купить


Для читателей 18+.

Темное фэнтези о пяти героях, чьи судьбы неожиданно сойдутся воедино. Таинственная и опасная атмосфера, где перемешаны любовь, жажда власти, преданность и месть.

Пешка повелителя грешных душ. Травник. Ясновидящая. Выжившая принцесса. Наемный убийца и шпион. Все они жили своей жизнью, но пробудившееся древнее зло не оставило им выбора. Теперь им суждено встретиться и пройти один путь, на котором их ждет лишь тьма. Какие мрачные тайны хранит чужое сердце? Можно ли преодолеть себя и не поддаться соблазнительному шепоту коварных теней?

«Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания», Майкл Шур

Купить


Книга от продюсера известных сериалов «В лучшем мире», «Офис» и «Черное зеркало», в которой он пишет о моральной философии — о том, что значит быть хорошим человеком в современном мире.

Этические вопросы встают перед нами каждый день, и ответы на них совсем не так очевидны, как может показаться. Например, допустима ли ложь при определенных обстоятельствах? Этично ли наслаждаться шедеврами, созданными безнравственными людьми? Какие суммы жертвовать на благотворительность? Нужно делать это открыто или анонимно? Как насчет дилеммы вагонетки? Зачем вообще быть хорошим?

«Шумерские мифы. От Всемирного потопа и эпоса о Гильгамеше до бога Энки и птицы Анзуд», Юлия Чмеленко

Купить


Магические заклинания, обряды, верования и представления о мире загадочных шумеров.

Одна из древнейших цивилизаций мира до сих пор является объектом мистификаций. Откуда пришли шумеры? Как объясняли жизнь и смерть? Каким божествам поклонялись? И в чем видели предназначение человека? Кто такой козел отпущения, почему Ева создана из ребра первого человека, существовала ли Вавилонская башня? «Шумерские мифы» расскажут о небесных и земных богах, героях и демонах, легендах и оберегах, священных ритуалах и магических заклинаниях.

«Книга драконов. Гигантские змеи, стражи сокровищ и огнедышащие ящеры в легендах со всего света», Скотт Гордон Брюс

Купить

Мы живем в золотой век драконов. Десятилетиями читатели Толкина, Урсулы Ле Гуин, Джорджа Мартина и Джоан Роулинг с замиранием сердца следят за схватками героев с драконами. После выхода в 2004 году игры World of Warcraft миллионы геймеров объединились в борьбе с драконами. В последние десять лет драконы лидируют во многих популярных франшизах видеоигр: Dark Souls, Skyrim (2011) и Minecraft, самой популярной и покупаемой игре в истории. Внимание зрителей всего мира захватила «Игра престолов», а имя Дейнерис Таргариен, матери драконов, известно каждому.

Эта книга — увлекательное исследование, охватывающее тысячелетия человеческой истории и множество стран и культур. Азия, Левиафан; семиглавый красный дракон из «Апокалипсиса»; дракон в «Беовульфе», который стал прототипом Смауга в «Хоббите» Толкина; драконы в пророчествах волшебника Мерлина и другие.

«Магия вернувшегося должна быть особенной. Том 1», Ю Сонан, Ук Чакка

Купить


В академии Хаврион царит иерархия: тот, кто родился простолюдином, никогда не сможет попасть в класс альфа, как бы он ни старался на вступительном испытании. А вот аристократам достается все: лучшее образование, специальные комнаты для тренировок боевой магии, особое отношение преподавателей. Дезир Арман намерен покончить с несправедливостью. Он собирается доказать, что простолюдины ничем не хуже аристократов, а значит, должны учиться в равных условиях. Он вернулся из будущего, чтобы все исправить, спасти своих друзей и человечество!

«Единственный конец злодейки — смерть. Том 1», Суволь, Квон Гёыль

Купить


«Я буду начинать сначала. Снова и снова... Я должна выжить во что бы то ни стало!»

Еще вчера она была обычной девушкой, которая только что поступила в универ и наконец-то вырвалась из-под опеки семьи. А проснувшись сегодня — оказалась Пенелопой Экхарт, главной злодейкой в жестокой игре с безумными правилами, где каждое неверное слово или поступок ведет к гибели. Ее ненавидят, над ней издеваются, все считают ее ничтожеством. Сводные братья, отец, кронпринц и даже прислуга желают ей лишь одного — смерти.

Но на этот раз злодейка не желает играть по правилам. Ее цель — выжить любой ценой и победить. Для этого нужно завоевать сердце одного из мужчин. Удастся ли ей обмануть саму смерть?