5 книг по личной эффективности и тайм-менеджменту

Хотели бы повысить личную эффективность? Научиться оперативно и грамотно достигать своих целей, минимизировав затраты и время? Предлагаем подборку лучших книг, которые помогут вам в достижении этой цели.

«Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих»
Джеймс Клир
В книге автор разбирает мифы о силе воли и учит, как сделать хорошие привычки автоматическими, а плохие - невозможными.
Важно отметить, что все методики автор испробовал на себе: от секретов самоконтроля до правил двух минут.

«Джедайские техники» 
Максим Дорофеев
Из книги вы узнаете о работе памяти мозга, поймете, почему постоянно отвлекаетесь и ничего не успеваете, освоите принцип кислородной маски и приучите обезьянку в своей голове.

«Закончил то, что начал. Как доводить дела до конца» 
Джон Эйкафф
Книга предлагает систему приемов, которые блокируют попытки «подвесить» начатое дело. Эти приемы были проверены на тысячах подписчиков блога Эйкаффа во время тридцатидневного онлайн-марафона. 

«В этом году я...» 
М. Дж. Райан
Это пошаговая инструкция к осуществлению желаний и мечтам с доступными примерами и практическими упражнениями. В книге рассказывается, как изменить свои привычки, сдержать данные себе и другим обещания и исполнить свои мечты.

«Книга о потерянном времени. У вас больше возможностей, чем вы думаете» 
Лора Вандеркам
Сегодня далеко не все умеют грамотно управлять таким ресурсом, как время. Сколько времени, например, мы тратим на пролистывание соцсетей перед сном, вместо того чтобы выспаться, почитать или уделить время близким? Что с этим делать разбирает автор.