5 приложений для веселого вечера в компании

У нас далеко не всегда хватает азарта и смекалки, чтобы раскачать свою вечеринку. К счастью,  в современных телефонах заложен невероятный развлекательный потенциал. И если вы хозяин вечеринки или просто предприимчивый весельчак, который хочет развлечь друзей и близких на вечеринке, скорее знакомьтесь с нашей подборкой!

Alias
Для кого: от четырёх человек.
Популярная настольная игра, известная также по названию «Скажи иначе»  (или «Объясни» ). Чтобы начать раунд, разделитесь на несколько команд (по два человека минимум). В настройках приложения Alias можно установить количество очков, необходимых для победы, определить время раунда и добавить в игру звуковые эффекты. «Объясни» даже проводит аудиозапись по вашему желанию, чтобы все потом могли дружно посмеяться над своими «пытками» -попытками описать неописуемое. По правилам игры, один участник должен объяснить своим напарникам как можно больше слов, не называя самого главного и не используя однокоренные слова.

В App Store Alias
В App Store Объясни

В Play Маркет Allias
В Play Маркет Объясни




«Руки Вверх»

Это мобильная адаптация легендарных «Шарад» и «Крокодила». Правила игры элементарны. Выбираете набор карточек из списка, подносите гаджет с загаданным словом экраном к компании, всё. За 60 секунд ваши друзья должны объяснить вам смысл слова, не называя его: хоть песнями, хоть танцами с бубном. Если вам удалось угадать слово, просто наклоните смартфон не глядя на экран, и на нём появится уже следующее. Побеждает тот, кто за минуту успеет отгадать больше всего слов. Поверьте, оторваться от этой игры будет сложно. Бонус - забавное видео, программа автоматически заснимет кривляния ваших друзей.

Ссылка в App Store

Ссылка Play Маркет


Караоке

Любой праздник будет приятнее с живой музыкой и вовсе не обязательно куда-то идти, можно просто спеть под караоке в компании друзей, не отходя от собственного смартфона. Для улучшения звука используйте внешнюю колонку или подсоедините к телефону микрофон.

Ссылка в App Store

Ссылка Play Маркет


ShakeMake

Игра предлагает полтора десятка развлекательных категорий. Для каждой — набор карточек, которые предложат задания для команды. Базовое задание игры — объяснить команде слово, строго следуя отмеченному на экране заданию. В объяснении придется гавкать или приседать, использовать смешные приставки или иностранный язык.

Сначала разделитесь на команды, выберете герб и название. А во время каждого хода выберите одного члена группы для участия в состязании. После встряхните смартфон, объясните задание

Ссылка в App Store



Я никогда не...

Эта игра отличный способ узнать друг друга получше. Однако у игры есть заметный недостаток, она не подойдёт для малознакомой компании. Кто захочет делиться сокровенным с чужими людьми?

Наказание выполняется, если вы когда-либо делали что-то из того, что назвал другой игрок (приложение подаст вам идеи). Стоит заметить, набор историй здесь очень занимательный.

В App Store

В Play Маркет