В тюменском центре «Золото+Болото» откроется выставка Саши Корсак о феномене сна

Новый выставочный проект тюменской художницы Саши Корсак «Спящие остаются спящими» откроется 11 июля в центре современной культуры «Золото+Болото» (ул. Орджоникидзе, 51). Экспозиция посвящена исследованию пограничных состояний человеческой психики, внутренних парадоксов и сна как формы эскапизма. 

Новая выставка станет смысловым продолжением предыдущего проекта художницы «Клуб любителей смотреть в пустоту». В своих работах автор развивает философскую идею о том, что отсутствие не существует без присутствия, темнота невозможна без понимания света, а сама пустота является лишь ощущением нехватки чего-то важного. 

В рамках выставки будут представлены видео-работы на трех экранах, световой объект, две куклы, маска, серия ваз, серия панно и зеркал.

«У меня нет нарративного подхода к этому проекту. Я оставляю выставку свободной для интерпретаций и делаю ее интуитивно», – отметила художница в разговоре с редакцией Moi-portal.ru.

Вернисаж состоится в субботу, 11 июля, в 19:00. Выставка продолжит работу до 22 июля включительно, экспозиция открыта для посещения ежедневно с 11:00 до 21:00. Вход на площадку свободный, актуальное расписание сопутствующих мероприятий и кураторских экскурсий организаторы рекомендуют отслеживать в официальных каналах арт-центра и самой художницы.

Анастасия Иконникова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: