В Тюменской области запрет на посещение лесов продлили до 28 июня

В Тюменской области действие временного запрета на посещение лесов гражданами продлено до 28 июня текущего года. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. 

По словам главы региона, данное решение принято в рамках действующего особого противопожарного режима и является вынужденной мерой. Необходимость продления ограничений обусловлена текущей оперативной обстановкой – с начала весеннего периода на территории региона уже зарегистрировано 54 лесных и 253 ландшафтных пожара. Губернатор напомнил, что в условиях действия особого режима в Тюменской области также по-прежнему категорически запрещено разведение костров, сжигание бытового мусора и сухой травянистой растительности, проведение любых видов пожароопасных работ и использование пиротехнических изделий.

За несоблюдение установленных правил для граждан и юридических лиц предусмотрена административная и уголовная ответственность. Моор подчеркнул, что профильные специалисты проводят проверочные рейды в непрерывном ежедневном режиме. К настоящему моменту в ходе патрулирования лесных массивов в регионе уже выявлено более 170 нарушителей требований противопожарного законодательства.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: