Тематический марафон обмена продлится почти месяц – со 2 по 30 июня. Жители Тюмени могут принести в любой из городских экодомов игрушки, из которых их дети уже выросли, и совершенно бесплатно забрать взамен то, что понравится им на специальных полках обмена.
Можно принести любые пластиковые, деревянные, металлические игрушки, настольные игры, конструкторы, пазлы и головоломки. К обмену строго не принимаются мягкие игрушки. Это связано с санитарно-гигиеническими нормами, так как текстиль сложнее поддается качественной дезинфекции на площадке.
Все приносимые игрушки должны быть чистыми, исправными, безопасными и готовыми к тому, чтобы ими сразу мог пользоваться другой ребенок.
Принять участие в обмене игрушками можно в часы работы любого удобного экодома Тюмени в течение всего июня. Вход и участие абсолютно бесплатные.
Подробности акции и адреса экодомов ищите по ссылке.
