В прошлом году одним из лидеров стал сквер «Отрядов мэра» на улице Мельничной, 21 и 23. Территорию включили в нацпроект «Инфраструктура для жизни» и открыли после благоустройства в 2025 году.
Ранее жители отмечали нехватку мест для спокойного и активного отдыха: на месте будущего сквера находился пустырь после сноса дома. Узнав о планах создать пространство, посвященное молодежному движению «Отряды мэра», горожане активно подключились к обсуждению и реализации проекта – участие приняли около 15 тысяч человек. В итоге район старой застройки получил современную общественную площадку.
Ознакомиться со всем перечнем и поддержать понравившийся вариант можно на портале «Я решаю!» до 23 февраля включительно.
