Тюменцы смогут присоединиться к форуму «УТРО» в онлайн-формате

С 15 сентября форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» станет доступен в онлайне. Присоединиться к прямым эфирам от тематических площадок шести регионов-организаторов УрФО можно в официальной группе форума во «ВКонтакте».

Онлайн-трансляции станут ключевой частью «Цифровых недель» — дофорумной программы, которая пройдет с 8 по 23 сентября. Мероприятие поможет подготовиться участникам, которые прошли на форум очно.

При этом прямые эфиры с ведущими экспертами будут доступны не только участникам форума «УТРО», но и всем желающим. Их программа разработана для развития ключевых навыков: аналитического, креативного, инженерного, стратегического и тактического мышления, самопрезентации и осознанного подхода к созданию медиапродуктов.

«Онлайн-трансляции позволяют нам создать сообщество молодых профессионалов еще до начала очного этапа в Тюмени. Мы открываем доступ к уникальному образовательному контенту от экспертов не только для участников форума, но и для всех желающих, чтобы они могли развивать свои компетенции и прокачивать навыки. Такой подход значительно расширяет аудиторию и дает возможность профессионального роста даже тем, кто не прошел конкурсный отбор», — рассказала руководитель региональной дирекции форума «УТРО» Юлия Халитова.

Так, 15 сентября команда тематической площадки «Управленцы» из ХМАО–Югры с 11:00 до 12:00 организует лекцию «Лидерская позиция: почему другие люди должны за вами идти?». 

16 сентября с 16:00 до 17:00 состоится лекция об IT. Слушатели узнают о развитии в сфере информационных технологий и способах формирования инженерного мышления.

17 сентября с 14:00 до 15:00 зрители присоединятся к ток-шоу «Умение презентовать себя: как убедить любого». Выступит Роман Ищенко, актер, режиссер и директор центра молодежных инициатив при Тюменском индустриальном университете, а также Павел Притупа, социальный предприниматель, автор кулинарной школы «Вари-Играй». Тематическую площадку «Профессионалы будущего» организует Тюменская область.

18 сентября с 15:00 до 16:00 пройдет интерактивная лекция «Аналитическое мышление: ключевой навык в работе с информацией» от площадки «Исследователи» (Челябинская область). 

19 сентября с 14:00 до 15:00 на площадке «Медиатехнологии» от Ямало-Ненецкого автономного округа состоится сессия «Медиатехнолог как архитектор инфосреды».  

20 сентября с 15:00 до 16:00 состоится интерактивная лекция о креативном мышлении в работе наставника. Эфир пройдет от тематической площадки «Наставники», ее готовит Курганская область.

Об этом сообщает пресс-служба форума молодежи УрФо «УТРО».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
moiporta.l@ya.ru
+ 7 (922) 048-14-48
VK / Telegram

Оцените материал: