Весной организаторы фестивали запустили опен-колл для авторов фильмов и видеоработ. Принять участие в сборе заявок смогли кинематографисты со всей России. Главным условием для подачи заявки была тематическая направленность работ — фестивальные фильмы должны исследовать вопросы идентичности и отвечать на них с помощью визуального языка.
На этой неделе, 16 июня, организаторы фестиваля сообщили, что отбор работ закончен. Позднее команда поделилась информацией о бесплатных показах, которые будут доступны всем желающим горожанам и гостям города.
Первый показ пройдет 27 июня в 18:00 в молодежной резиденции «Башня», второй — 28 июня в Гагаринском парке в 18:30. Последний показ также состоится в «Башне» 29 июня в 17:00. После каждого показа гости смогут обсудить увиденное и высказать свое мнение.
Зарегистрироваться на показы можно по ссылке. Найти актуальную информацию и подробности о фестивале можно в соцсетях проекта.
Возрастное ограничение: 16+
