В Тюмени пройдет научный поединок Science Slam

Научный поединок Science Slam Cryo состоится 22 мая в 17:00 в мультицентре «Контора пароходства». В формате поединка молодые ученые тюменских вузов представят свои исследования о влиянии холода на человека.

Все исследования, которые представят тюменцам молодые ученые, выполнены в рамках межвузовского проекта «Научный кампус "Криохакинг 2.0”». Он стартовал в Тюмени 1 октября прошлого года на базе научно-образовательного центра «Регион здоровья». Среди участников научного кампуса студенты четырех вузов Тюмени: ТюмГУ, ТВВИКУ, ТИУ и ТМУ. 

«На площадке проекта “Регион здоровья” ребята проводят исследования по своим направлениям. Кто-то изучает физиологию влияния холода на организм, кто-то изучает, как регулярные закаливания влияют на психоэмоциональный фон человека. Для кого-то темой научной работы стало действие холода на подготовку военнослужащих», — рассказал редакции Moi-portal.ru руководитель «Региона здоровья» Антон Яркин.

Оценить труд, проделанный молодыми учеными, предстоит зрителям, которые соберутся на финальном научном поединке Science Slam Cryo. По словам Антона Яркина, победителя выберет публика, далекая от серьезных научных исследований, потому результаты поединка будут объективными. По традиции, победитель поединка получит символический приз в виде боксерских перчаток. Кроме того, всем участникам события достанутся сувениры, дипломы и грамоты.

«Вообще, нужно сказать, что тот опыт, который ребята получили в рамках этого проекта, уже можно назвать маленькой победой. Все они участвовали в исследованиях, делали публикации, выступали на конференциях и что самое главное — были отобраны из 17 кандидатов. В финале сразятся всего 6 человек», — добавил Антон Яркин.

Посетить событие можно бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: