В Тюмени пройдет юбилейный фестиваль «Студенческая весна»

В апреле в Тюмени пройдет юбилейный фестиваль «Студенческая весна», которому исполняется 30 лет. Мероприятие соберет тысячи участников и зрителей, чтобы отпраздновать юбилей выступлений, новых знакомств и профессионального роста.

Фестиваль «Студенческая весна» впервые прошел в Тюмени в мае 1994 года. После небольшого перерыва, с 1996 года, мероприятие стало ежегодным и превратилось в значимое событие для молодежи региона. За 30 лет существования фестиваль не только подарил участникам возможность проявить свои таланты, но и стал площадкой для знакомств, дружбы и даже создания семей. Руководитель дирекции фестиваля, куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области Илья Титов подчеркивает, что «Студенческая весна» — это не просто конкурс.

«За 30 лет проведения Студвесны тысячи человек нашли не только своих коллег по работе, но и близких друзей и вторых половинок. Фестиваль формирует личность и открывает карьерные возможности молодому творческому поколению», — отметил Илья Титов.

В этом году фестиваль пройдет с 31 марта по 16 апреля. Команда мероприятия уже анонсировала его старт и подготовила специальный видеоролик, в котором собраны архивные кадры с участниками и организаторами прошлых лет. Также в ролике показали новый фирменный стиль. Он символизирует вклад каждого человека в это событие. Ознакомиться с видео можно по ссылке.

Традиционно лучшие участники «Студенческой весны» получают шанс войти в делегацию Тюменской области для участия в Российской студенческой весне. С 1998 года команда региона регулярно попадает в десятку сильнейших на всероссийском уровне, подтверждая высокий уровень творческого потенциала тюменской молодежи.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: