В Тюменской библиотеке скоро начнется библиотечно-музыкальный сезон

В областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) стартуют библиотечно-музыкальные сезоны. Первая встреча пройдет 9 марта в 17:00.

Культурный сезон откроется лекцией «Поиски смыслов. Интерпретация»: на примере «Сюиты в старинном стиле» Альфреда Шнитке». Спикером выступит художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Камерата Сибири» Фаузия Тажина. Она расскажет, как музыкальное произведение, которое интерпретируют музыканты, становится намного более значимым и обрастает смыслами.

Лекция будет сопровождаться музыкальным исполнением квартета и отрывками из советских фильмов. Всего таких встреч планируется четыре до конца этого года, следующая состоится в мае. Все события будут приурочены к 105-летию Менделеевки. Вход на каждое из них свободный.

Напомним, что тюменские библиотеки ведут активную жизнь и стабильно приглашают горожан на различные культурные мероприятия. Ознакомиться с другими событиями и узнать актуальные новости можно на сайте «Централизованной городской библиотечной системы».

Возрастное ограничение: 6+



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: