В «Шедевриум» от «Яндекса» добавили генератор картинок DeepSeek

Пользователи «Шедеврума» могут бесплатно протестировать визуальную модель Janus-Pro-7B. Публикации от этих моделей будут доступны только авторам, без публикации в общий доступ.

Яндекс первым встроил Janus-Pro-7B в приложение с широкой аудиторией. Это модель с открытым кодом, созданная китайской компанией DeepSeek. Именно об этой новой нейросети все говорят на протяжении последних недель. Модель будет доступна до конца этого марта в «Шедевруме» для Android и iOS. 

Janus-Pro-7B развернута на серверах «Яндекса». Благодаря этому все данные, в том числе запросы пользователей и созданные картинки, хранятся в техническом контуре компании. Пользователь может генерировать изображения, сохранять их в своем профиле и скачивать — например, чтобы поделиться с друзьями. Функция будет доступна пользователям до 31 марта 2025 года.

«Мы развиваем собственную модель YandexART, базовую для “Шедеврума”. При этом мы хотим, чтобы у сообщества Шедеврума была возможность попробовать и другие визуальные модели. Мы рады, что теперь пользователи нашего приложения могут одними из первых протестировать модель от DeepSeek», — поделился с редакцией Moi-portal.ru отметил руководитель «Шедеврума» Николай Гаврилов.

Редакция Moi-portal.ru протестировала новый генератор, однако после нескольких попыток стало понятно, что YandexART намного успешнее выполняет поставленную задачу успешнее, чем модель от DeepSeek. У требуемого олененка появился нереалистичный окрас и маленькие рожки из ушей. Часть сгенерированных изображений в целом не соответствовала запросу. 

олень.png
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: