Тюменские волонтеры провели встречи, посвященные здоровому образу жизни

Волонтеры из Тюменского медицинского университета посетили профильную смену областного детского центра «Ребячья республика». Студенты объяснили детям, как правильно мыть руки, какие кишечные инфекции могут вызвать бактерии и как распределять время дня.

Волонтеры проекта «Приоритет — здоровье» Анастасия Нестерова и Анастасия Самарич провели интерактивные занятия для участников профильной смены лагеря «Ребячья республика». Методические и наглядные материалы для интерактивных занятий, адресованные детской аудитории, разработал его авторский коллектив под руководством кандидата медицинских наук Екатерины Юрьевны. 

Особое внимание в материалах уделяется здоровьесберегающим технологиям, правильному питанию и профилактике деструктивных привычек. Формат «равный-равному», когда знаниями делятся практически ровесники целевой аудитории, позволяет выстроить между лекторами и слушателями эффективный и доверительный диалог. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

«Болезни возникают главным образом там, где отсутствует их профилактика. Поэтому хочу в меру сил и возможностей вносить свой вклад в здоровьесберегающие проекты», — отметила Анастасия Нестерова.

Екатерина Юсупова добавила, что существуют четыре основных фактора, влияющих на наше здоровье — генетические предрасположенности, экология, качество медицинских услуг и образ жизни человека. Определяющим является образ жизни — состояние здоровья зависит от него в большей степени, чем от генетики, медицины и экологии вместе взятых. Основными составляющими здорового образа жизни являются правильное питание, гигиена, физическая активность, отказ от вредных привычек, а также эмоциональное и интеллектуальное самочувствие.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: