В Тюменской области увеличилась заболеваемость ОРВИ

За прошедшую неделю, с 18 по 24 ноября, в регионе отмечено увеличение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 2%. Основные возбудители — «негриппозные» вирусы, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

По данным ведомства, для противодействия гриппу в регионе организована вакцинация, сейчас кампания против гриппа подходит к концу. За время ее реализации в Тюменской области привилось более 956 тысяч человек.

Чтобы избежать ОРВИ, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать личную гигиену: чаще мыть руки и обращать внимание на поверхности, которых вы касаетесь. Рукопожатие, поручни в общественном транспорте, ручки дверей в организациях, общественных зданиях и другие — источники повышенного риска.

«Необходимо регулярно проветривать помещения, проводить влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств. В организациях и учреждениях целесообразно использовать оборудование, снижающее циркуляцию в воздухе вирусных и бактериальных клеток», — утверждают специалисты.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: