Так, в 11:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) тюменцы смогут познакомиться с творчеством Екатерины Володиной и ее книгой «Сибирские читалочки». Гости встречи узнают, как поэтесса создает произведения для детей, какие из них являются ее любимыми и почему «детская» тема для нее интересна. В завершение встречи Екатерина представит юной аудитории куклу, которую зовут Тюменя, расскажет ее историю, и прочитает фрагмент поэмы.
В 12:00 в Библиотеке «Олимп» (ул. Олимпийская, 20а) выступит детский писатель Василий Михайлов. Мужчина прочитает стихи, загадает загадки гостям, поделится своими детскими воспоминаниями и расскажет о том, как и когда начал писать. Также в 13:00 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) состоится творческая встреча с Антониной Марковой — поэтом, автором стихов к лирическим, детским и патриотическим песням. Поэтесса проведет презентацию новой книги «Осязаемость счастья».
В 14:00 в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) участники встречи узнают о творческом пути писателя Вячеслава Девяткова, о новых книгах и планах на будущее, об интересах и увлечениях. В Библиотеке им. М.М. Пришвина (ул. Ватутина, 14/1) в 15:00 состоится творческая встреча с писателем Ириной Андреевой. Герои книг Ирины Андреевой — простые люди, живущие по законам совести и все свое время отдающие созидательному труду. Также автор представит читателям свою новую книгу «Наследующий землю».
Ознакомиться с проектом и узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Тюмени.
Возрастное ограничение: 6+
