Кампания Adison Technology представила устройство, которое облегчает поиск вен у пациентов. Adison vein viewer делает кожу прозрачной, поэтому прокол получается более точным и менее болезненным. Оно использует запатентованную оптическую технологию, чтобы сквозь кожу обнаружить вены и артерии в трех измерениях.
Корпорация Google планирует достичь нулевого уровня выбросов в производственной цепочке к 2030 году. Компания заключила соглашение с Kairos Power, разработчиком малых модульных ядерных реакторов (SMR), что стало первым шагом в этом направлении.
Японская компания Nintendo презентовала смарт-будильник под названием Alarmо. В функционале нового гаджета есть управление жестами, мониторинг сна и мелодии из популярных игр. Смарт-будильник поможет владельцам не только проснуться, но и уснуть.
Компания Apple разработала модель ИИ для «оценки глубины с нулевого кадра». Благодаря этому, технология может генерировать 3D-изображения из одного 2D-кадра. Depth Pro может обеспечить гораздо более эффективное редактирование фотографий или даже привести к получению 3D-изображений в реальном времени с помощью однообъективной камеры.
В приложении «Телемед 72» появилась возможность просматривать документы из стационара. Теперь пользователям будут доступны выписные документы, результаты лабораторных и диагностических исследований. Также была доработана функция онлайн-консультаций.
Новая технология Apple и электронные справки: новости технологий этой недели
Тюменцы могут просматривать свои медицинские справки в мобильном приложении, а в Apple научились делать 3D-изображения из фотографии. Об этих и других новостях технологий читай в дайджесте от Moi-portal.ru.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
