Тюменский дизайнер примет участие в главном событии российской модной индустрии с 4 по 9 октября. В Центральном выставочном зале «Манеж» она представит коллекцию и заявит о своем труде на всю страну. Работы сибирского бренда с теплым настроением Norkina Daria N97 прошла строгий отбор экспертной комиссии.
Заявки на участие в третьей Московской неделе моды отправило более 1100 дизайнеров из 110 городов России. Жюри отобрало лучших кандидатов, которые покажут разноплановые коллекции отечественных брендов из 36 регионов страны, среди которых Тюменская область и ХМАО-Югра, Краснодарский край, Татарстан, Новосибирская, Самарская, Новосибирская, Кемеровская области.«Наши коллекции совсем не похожи на общий мейнстрим и вдохновляют своей аутентичностью. Каждая работа — отдельная продуманная история. Я часто обращаюсь к эстетике и символам родной Сибири. В портфолио бренда есть коллекции, посвященные первооткрывателям нефти, земляку Григорию Распутину, а в этом году вдохновением стала сказка Петра Ерошова “Конек-Горбунок”», — рассказала Дарья Норкина.
В течение шести дней организаторы планируют провести 83 модных показа. Помимо этого, участники представят свою продукцию на открытом маркете в «Манеже» с 5 по 9 октября, презентуют коллекции оптовым покупателям и проведут переговоры с потенциальными партнерами в рамках бизнес-шоурума.
Прямые трансляции с мероприятий Московской недели моды можно посмотреть на официальном сайте. Организатор масштабного события является Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.
Возрастное ограничение: 18+
