Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». По итогам заезда на лыжероллерах свободным стилем тюменец Александр Терентьев занял первое место и завоевал золотую медаль.
На старт вышли 172 спортсмена. Александр Терентьев смог добраться первым до финиша. Второе место занял спортсмен Савелий Коростелев из Республики Татарстан, третье место — лыжник Иван Горбунов из Республики Татарстан.
Также в соревновании участвовали 92 представительницы прекрасного пола. В результате яркой, бескомпромиссной борьбы места на пьедестале среди женщин распределились следующим образом: золото — Анастасия Фалеева из Республики Татарстан, серебро — Алена Баранова из Москвы, бронза — Дарья Непряева из Республики Татарстан. Об этом сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области во «ВКонтакте».
Завтра, 18 сентября, участникам чемпионата России по лыжным гонкам предстоит посоревноваться в гонках классическим стилем. Спортсмены преодолеют дистанции на на 15 км и 20 км.
Источник: фото департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области
