Все желающие могут посетить лекцию «Как запустить свое медиа» на летней открытой площадке в центре Тюмени. Гости события смогут узнать, как устроена деятельность печатного издания. Руководитель журнала Contour Софья Брудкова расскажет о финансовой составляющей работы, а также поделится своим опытом по сбору комьюнити художников и выходу на новые регионы. Посетители смогут познакомиться с тюменским журналом Contour — изданием команды мультицентра «Контора пароходства» о людях в креативных индустриях и современном искусстве. Помимо этого, у желающих получится полистать страницы нового выпуска о культуре Югры.
Софья рассказала редакции Moi-portal.ru, что акцент встречи будет сделан на поиске финансирования и этапах создания журнала. Эксперт перечислит основные пункты релевантности для креативных проектов и даст универсальные советы. Затем на лекции спикер раскроет специфику печатных изданий в современных реалиях. В ходе встречи Софья сделает уклон на теории, а также поделится историей журнала Contour и расскажет о проделанной работе в рамках нового выпуска. Тюменцам покажут, где искать информацию о трендах в индустрии.
По мнению Софьи Брудковой, информация будет особенно актуальна для желающих открыть свое издание. Специалисты из смежных областей смогут получить знания об эффективном управлении командой и различных креативных решениях для продуктов.«Я поделюсь лайфхаками и актуальными тенденциями. Еще покажу примеры пяти тюменских независимых изданий об искусстве. У всех авторов разный опыт, поэтому важно затронуть историю местных изданий», — сообщила Софья Брудкова.
Событие пройдет 7 июля 2024 года с 17:00 часов на на «MiXX территории» от Tele2 на Цветном бульваре. Вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+
