«Яндекс Клавиатура» будет исправлять текст с помощью нейросетей

Компания «Яндекс» добавила в виртуальную клавиатуру новые функции на основе нейросетей. Благодаря ним сервис будет исправлять ошибки в тексте.

В «Яндекс Клавиатуру» добавили новые функции ИИ на основе YandexGPT и YandexART. «Клавиатура» будет исправлять орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки пользователя. Кроме того, функция «Улучшить» позволит сделать текст проще, логичнее и понятнее, сохранив изначальный смысл. Также «Клавиатура» способна заменить часто повторяющиеся слова синонимами и добавить подходящие эмодзи.

«Яндекс Клавиатуру» можно использовать в любом сервисе, где есть текстовый ввод. Это может пригодиться при написании рабочих писем или постов в соцсетях. Также у «Клавиатуры» гибкое визуальное оформление: можно выбрать цвет клавиш и создать фоновое изображение с помощью нейросети.

Игорь Грачев для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: