Тюменка Виктория Сливко одержала победу на Чемпионате России по биатлону

В Тюмени 25 марта стартовал Чемпионат России по биатлону. Виктория Сливко завоевала золото в женской спринтерской гонке, пройдя дистанцию 7,5 км без промахов за 22 минуты 55,5 секунд.

Тюменская спортсменка Виктория Сливко на чемпионате России по биатлону в спринтерской гонке завоевала золотую награду. Второе место заняла Кристина Резцова из ХМАО, которая преодолела дистанцию 7,5 км с одним промахом. Она уступила победительнице 16,1 секунд. Бронзовую медаль завоевала Ирина Казакевич из Свердловской области с отставанием 20,8 секунды и одним промахом.

Спринтерская гонка завершилась сегодня, 25 марта, в «Жемчужине Сибири». Победительница получила кубок Анфисы Резцовой, который назван в честь единственной в истории олимпийской чемпионки по биатлону и лыжным гонкам. Она умерла в прошлом году в возрасте 58 лет. Виктория Сливко во время церемонии награждения передела трофей Кристине Резцовой.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: