В ТюмГУ откроется новое направление магистратуры

В Школе естественных наук ТюмГУ этим летом откроется набор на новую магистерскую программу по направлению «Физика» – «Инжиниринг микро- и наносистем». Практику обучающиеся смогут пройти в Москве. 

Профессор кафедры прикладной и технической физики ТюмГУ Сергей Удовиченко отметил, что целью создания новой кафедры в университете служит желание выпустить наиболее широко подготовленных специалистов в области разработки устройств микро- и наноэлектронники и технологий микрофлюидики, с перспективой трудоустройства в научно-исследовательские центры, промышленные компании и учреждения.

Программа «Инжиниринг микро- и наносистем» дает знания в области нейроинформационных технологий создания электронных систем. В рамках контрактной работы магистранты привлекаются к выполнению научно-исследовательской деятельности в лаборатории. Практику обучающиеся могут пройти на предприятии «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники» в Москве.

В приемную кампанию этого года в магистратуру «Инжиниринг микро- и наносистем» выделено 15 бюджетных мест. Об этом сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: