Тюменцы могут стать волонтерами на Всемирных играх Дружбы 2024

Начался прием заявок от желающих помочь в организации Всемирных игр дружбы. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября.

Международные соревнования более чем по 30 видам спорта пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября в рамках Всемирных игр дружбы. Для помощи в организации и проведении события планируется привлечение семи тысяч волонтеров. Они будут сопровождать участников соревнований, гостей, организаторов, помогать в работе СМИ, проводить аккредитацию, работать с билетной программой и так далее.

Всего волонтеры будут привлечены к 25 функциональным направлениям. Злата Миронова, волонтер из Тюмени, только недавно была добровольцем от делегации Тюменской области на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Сейчас она надеется также пройти отбор на Игры дружбы.

«Регистрация продлится до 30 июля. У меня уже есть опыт работы с иностранными делегациями в качестве атташе, поэтому я надеюсь, что могу пройти отбор и стать частью этого грандиозного события», — поделилась с редакцией Moi-Portal.ru Злата Миронова.

Среди требований, которые ставят для кандидатов организаторы можно найти возрастное ограничение 18+ (на некоторых функциях 16+), знание иностранных языков (на некоторых функциях), а также опыт работы в команде. 

Для волонтеров, прошедших отбор будет предусмотрено бесплатное питание, проживание, экипировка и обучение, а также верифицированные часы на сайте «Добро.ру».

Подать заявку можно по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: