Автор песен Анны Асти станет экспертом Студвесны в Тюменской области

Областной фестиваль «Студенческая весна» пройдет в Тюменской области с 1 по 14 апреля. Оценивать выступления студентов приедут именитые эксперты: автор песен Анны Асти, участник шоу «Танцы» на ТНТ и лауреат премии «Золотая маска».

Продолжается прием заявок на участие в XXIX Областном фестивале «Студенческая весна». Принять участие в конкурсе талантов могут учащиеся вузов и ссузов, а также работающая молодежь. На выбор представлено шесть концертных и шесть неконцертных направлений, например, «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Медиа», «Хакатон», «Арт» и другие.

В состав жюри вошли специалисты каждой категории. Они дадут обратную связь участникам, а на кастингах выберут номера, которые войдут в финальные шоу. В этом году «Музыкальное» направление приедет судить Егор Головацкий — автор песен для ANNA ASTI, Юлианны Карауловой и Алсу. В состав экспертов «Танцевального» направления вошла Елена Пришвицына — танцовщица Челябинского театра современного танца, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска».

«Нам очень важно, чтобы эксперты не только оценили номера участников, но и дали качественную обратную связь, некий прицел для дальнейшего развития, поэтому мы пригласили настоящих профессионалов своего дела. Эксперты готовы делиться с участниками знаниями и опытом», — рассказала исполнительный директор фестиваля Анастасия Егорова.

Одним из экспертов направления «Оригинальный жанр» стала Ольга Скрипачева — мультижанровая артистка, клоунесса, режиссер. С 2019 года входит в базу клоунов канадского цирка Cirque du Soleil. Об этом сообщает «Мегатюмень».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: