Тюменцам рассказали, в каких заведениях можно отведать постные блюда

Некоторые православные верующие с 18 марта начали держать пост. Редакция Moi-portal.ru составила для тюменцев подборку заведений, где предлагают специальное постное меню с полезными блюдами без мяса, рыбы и молочной продукции.

Каждый год тюменские кафе и рестораны специально для тех, кто держит Великий пост, составляют меню с блюдами без мяса, рыбы и молочной продукции. В нашу подборку вошел ресторан «Тургенев». Здесь можно попробовать полезные, но вкусные холодные закуски, супы, горячие блюда и десерты. 

Минимальная стоимость первого блюда составляет 390 рублей — это сибирский борщ с фасолью. За 450 рублей можно попробовать щи валаамские с белыми грибами. В качестве второго блюда представлены кундюмы с белыми грибами за 340 рублей, соте из брокколи и цветной капусты и морковью за 250 рублей и другие блюда. На десерт здесь можно взять яблоки по-вешенски с орехами и медом или кисельные берега.

Также специальное меню ввели рестораны «СибирьСибирь», «Соловьиная роща», Plovlounge, «Отпуск». Подробнее о том, какие блюда предлагают заведения, читай в нашем материале.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: