Тюменцев приглашают на педагогический форум «Спутник»

В ТюмГУ с 6 по 7 апреля пройдет седьмой педагогический форум «Спутник». На нем участники объединятся по образовательным секциям, послушают лекции экспертов и поделятся своими наработками.

Тематикой форума «Спутник» в этом году станет концепция «педагогики удивления». Она представляет собой инновационный подход к формированию обучающей среды, которая способствует развитию творческого мышления, активной самореализации и мотивации учащихся. 

Важность методологии заключается в ее потенциале вдохновлять и стимулировать к росту как учащихся, так и педагогов. Участники смогут выбрать для изучения в рамках форума одну из секций: «Практическая геймификация», «Коучинг в образовании», «Креативный подход к образованию», «Нейросети в образовании», «Проектное обучение через проектную деятельность», а также «Я себя удивляю».

«Мы стремились, чтобы площадки этого года раскрывали разные аспекты удивления: фактами, методами, образовательной  средой, самому себе и ресурсам, которые есть в нас», — поделились с редакцией Moi-portal.ru организаторы форума «Спутник».

По словам организаторов, «Спутник» станет дискуссионной площадкой для обсуждения и трансляции важных идей, направленных на совершенствование образовательной практики. Его уникальность заключается в способности объединять экспертов и практиков из различных областей образования для обмена опытом и углубленного анализа современных вызовов и тенденций в сфере педагогики.

Принять участие могут все желающие, работающие с детьми: сотрудники детских садов, школ, образовательных центров, частных структур, загородных лагерей и не только. Форум пройдет с 6 по 7 апреля. Узнать о «Спутнике» и подать заявку до 31 марта можно по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: