Тюменский фестиваль «Джем» начнет работать с 29 июня

В этом году мультиформатный фестиваль «Джем» пройдет с 29 июня по 1 сентября. Организаторы поделились с редакцией Moi-portal.ru информацией о том, как идет подготовка к событию.

«Джем» — это фестиваль, который не только создает праздник для горожан, но и дает возможность местным предпринимателям заявить о себе на главной площадке Тюмени. В этом году концепция события останется неизменной. Каждые выходные на протяжении двух месяцев будут посвящены определенной тематике, например: спорт, музыка, театр, мода, танцы, здоровье, туризм и так далее.

«Для детей по воскресеньям будет проходить детская гаражная распродажа, где ребята смогут продавать не только игрушки/вещи/книги, которые со временем стали ненужными, но и изделия собственного производства. Также они смогут проводить самостоятельно мастер-классы по их изготовлению», — рассказала редакции Moi-portal.ru куратор фестиваля Ирина Терехина.

По словам Ирины, организаторы совсем недавно начали работу над подготовкой к фестивалю, сейчас в разработке находится много мероприятий, в которые уже через несколько месяцев смогут погрузиться жители Тюмени. Девушка уверяет, что предстоящее событие будет ярче, музыкальнее, масштабнее и познавательнее по сравнению с прошлым годом.

«Чуть меньше недели назад мы начали собирать заявки на участие — получили уже больше 20. В прошлом году за 10 выходных дней мы собрали около 25 000 жителей нашего города на “Джеме”. 180 детей и 200 предпринимателей стали участниками фестиваля», — добавила Ирина.

Следить за анонсами предстоящего события можно в официальном сообществе фестиваля. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: